Guillaume Feidt
Sapins de Noël Feidt
rue du 26 juin 1944   58230   Dun-les-Places   - Nièvre
Tél : 03 86 78 08 64 Portable : 06 07 25 29 74
sapinsfeidt@gmail.com
Thierry Barbotte
Pépinières Barbotte
La Fragneau   58230   Moux-en-Morvan   - Nièvre
Tél : 03 86 76 12 74 
Fax : 03 68 38 67 02
pepinieres.barbotte@gmail.com
Jean-Christophe Bonoron
Bonin   58230   Montsauche-les-Settons   - Nièvre
Tél : 03 86 84 50 74 Portable : 06 85 05 10 60
Fax : 03 86 84 57 95
jean-christophe.bonoron@wanadoo.fr
http://www.sapins-bonoron.fr/

Espèces produites :
Sapin de Nordmann, Sapin noble, Epicéa commun, Couronnes et Guirlandes
Philippe Chaventon
EARL du Parc
Le Parc   58230   Dun-les-Places   - Nièvre
Tél : 03 86 84 62 23 Portable : 06 32 41 28 92
Fax : 03 86 84 63 41
philippe.chaventon@aliceadsl.fr
Laurent Cottin
La Cassière   58230   Gien-sur-Cure   - Nièvre
Tél : 03 86 78 45 03 
cottin.l@wanadoo.fr
Michel Dirson
Les Bourdeaux   58230   Dun-les-Places   - Nièvre
Tél : 03 86 84 61 19 
karine.dirson@laposte.net
Patrick Grosche
Les Sapins du Morvan
Les Prés   58230   Alligny-en-Morvan   - Nièvre
Tél : 03 86 76 15 54 Portable : 06 64 69 07 65
grosche@sfr.fr

Espèces produites :
Sapin de Nordmann, Épicéa commun
Laurent Marichal
Les Roseaux   58230   Moux-en-Morvan   - Nièvre
Tél : 03 86 76 05 52 Portable : 06 07 97 33 80
laurent.marichal@orange.fr
Salvatore Mellini
La Cordinerie   58230   Saint-Agnan   - Nièvre
Tél : 03 86 78 73 59 
Fax : 03 86 78 73 59
fmellini2@wanadoo.fr
Corine Naillon
Chassagne   58230   Moux-en-Morvan   - Nièvre
Tél : 03 86 76 15 89 Portable : 06 88 25 34 91
Fax : 03 86 76 15 89
corinechassagne@yahoo.fr

Espèces produites :
Sapin de Nordmann, Sapin noble, Sapin de Vancouver, Épicéa commun, Épicéa du Colorado
Frédéric Naudet
SAS Naudet Sapins de Noël
La Gutteleau   58230   Planchez-en-Morvan   - Nièvre
Tél : 03 80 81 87 81 
Fax : 03 80 81 80 30
sapins.noel@pepinieres-naudet.com
http://www.pepinieres-naudet.com

Espèces produites :
Sapin de Nordmann, Sapin noble, Epicéa commun, Epicéa de Serbie, Epicéa du Colorado, Epicéa d'Engelmann, Couronnes, Branches de houx
Denis Omnes
Chassagne   58230   Moux-en-Morvan   - Nièvre
Tél : 03 86 76 01 70 
denis.omnes@gmail.com

Espèces produites :
Membre d'honneur de l'AFSNN. Plus de productions
Angèle Primard
Pépinières Primard
Bise   58230   Moux-en-Morvan   - Nièvre
Tél : 03 86 76 13 18 
Fax : 03 86 76 18 55
pepinieres.primard@wanadoo.fr
Sébastien Garnier
SARL Garnier Frères
Les Valottes   58230   Alligny-en-Morvan   - Nièvre
Tél : 03 86 76 11 29 Portable : 06 32 09 55 18
Fax : 03 86 76 12 00
pepiniere.garnier@wanadoo.fr
Jean-Louis Sacquet
EARL du Brocard
Le Brocard   58230   Gouloux   - Nièvre
Portable : 06 70 36 54 32
jlsbro@hotmail.fr

Espèces produites :
Sapin de Nordmann, Épicéa commun, Épicéa du Colorado
Sylvestre Jean Pierre Naillon
Chassagne   58230   Moux-en-Morvan   - Nièvre
Portable : 06 73 40 80 90
sylvestre.naillon@laposte.net